Почему стоит выбрать Драгункина

В последние годы курсы английского стали настоящей революцией в лингвистике. Александр Драгункин и его потрясающий способ ускоренного обучения самому распространенному иностранному языку, конечно, вызывают массу нареканий из-за чрезмерной упрощенности. Но тем не менее Драгункин своей цели достигает, и многие его студенты уже давно освоили английский и совершенно свободно им пользуются.

Кому надо учиться по Драгункину и в чем суть его метода

К Драгункину попадают, как правило, те, кто долго и безуспешно изучал английский в школе и ВУЗе, ходил на самые разнообразные курсы, зазубривал устные темы, пытался самостоятельно освоить самоучители и потратил на это несколько лет, не добившись заметного результата.

 

Автор новаторской методики изначально рассчитывает на безуспешных в прошлом учеников и форменных лентяев, которые не привыкли к долгой и напряженной интеллектуальной работе по изучению языков. Все его учебники содержат живые, интересные и непринужденные диалоги, на примере которых раскрывается самая суть языка.

 

Курсы английского языка

 

Упрощенная грамматика Драгункина не содержит ни одного исключения. И на первом этапе этот подход можно назвать совершенно правильным. Как часто, обилие тонких нюансов и исключений не дают освоить каркас языка, ту основу, которая сразу же вытолкнет студента из полного незнания к уверенному базовому уровню владения английским. На грамматический каркас нанизывается 300-400 слов, запоминание которых займет от силы несколько дней даже у тех людей, которые привыкли жаловаться на память. Александр использует ассоциативный метод запоминания, то есть студент должен найти русские параллели с английскими звуковыми сочетаниями. Например, ball (бол) — большой, thief (сиф) — сифон. Такой метод запоминания помогает создать яркие образы, связать значения слов вместе. Например, ball — это мяч. Можно представить себе как большой мальчик играет в большой мяч.

 

Кстати, транскрипция в методе используется исключительно русская. Благодаря такой транскрипции безупречного произношения, конечно, не достигнешь, но вот базовым разговорным уровнем овладеешь быстро. После прохождения курсов Драгункина можно запросто ехать заграницу и уверенно и бегло там общаться с носителями языка.

 

Максимально подробную информацию о Драгункине и курсах в Минске по его методу можно найти здесь http://dragunkin.by/.

Добавить комментарий